iPhone перестал видеть сим-карту | ЭтоСервис

iPhone перестал видеть сим-карту

Дата публикации:
iPhone перестал видеть сим-карту

Если мобильный телефон перестал видеть сим-карту, то важно понять, в чем именно кроется проблема – в самой сим-карте или в Айфоне.

Проблемы с сим-картой

Попала грязь. Достаньте сим-карту, аккуратно протрите ее тряпкой из микрофибры, после чего установите повторно.

Повреждение. Если Айфон перестал отображать сим-карту, то это может быть вызвано временем. Если длительное время использовать сим-карту, то контактам свойственно стираться. Оптимальный вариант – заменить ее.

Не аккуратно обрезана. Если сим-карта обрезалась самостоятельно, то есть высокая вероятность, что она была повреждена. Опровергнуть или подтвердить этот момент легко – установите другую сим-карту.

Блокировка. Если сим-картой длительный период времени не пользоваться, то оператор может ее просто заблокировать.

Если ни один из способов не помог справиться с проблемой, то попробуйте перезагрузить устройство. Если и это не помогает, то есть вероятность, что проблема в самом телефоне.

Проблемы сим-карты с Айфона:

  1. Телефон упал. При падении есть вероятность, что разъем, предназначенный под сим-карту, повредится, иногда это может быть связано с проблемами материнской платы. Эффективный вариант – диагностика в сервисном центре.
  2. На телефон попала вода. Требуется просушить телефон и сразу же отнести его в сервисный центр.
  3. Сбой операционной системы. Если проблема связано с ОС, то телефон перестает видеть сим-карту. В подобных ситуациях требуется перепрошивка.

Если у вас есть какие-то вопросы, то вы всегда можете обратиться за помощью в наш сервисный центр.

Заявка на ремонт + Скидка 10%

Похожие статьи