iPhone не ловит сеть | ЭтоСервис

iPhone не ловит сеть

Дата публикации:
iPhone не ловит сеть

Если iPhone не ловит wi-fi, вам поможет эта статья.

Что делать, если ваш iPhone не ловит сеть

В один прекрасный момент вы замечаете, что ваш iPhone не ловит сеть. Для начала надо разобраться в причинах, а потом попытаться их устранить. Разберем наиболее частые проблемы, возникающие с сетью.

Проблема в SIM-карте

Краткое решение этой проблемы – достать сим-карту, почистить ее и установить обратно. Если это не помогает, читайте нашу статью «Если iPhone не видит SIM -карту».

Слабый сигнал сети и / или подавление сети

Стены из железа, бетона или кирпича могут глушить сигнал. Также сигнал может отсутствовать в лифтах или в подвалах зданий. Выход из этой ситуации самый простой – выйти на улицу. Этот способ сработает и в том случае, если в здании работают подавители сети – специальная техника («глушилки») может создавать помехи.

Телефон оказался вне зоны

Вы отправились в путешествие и в другом городе увидели, что у айфона нет сети. Что делать? Попробуйте перезагрузить телефон. Он должен автоматически найти доступного оператора связи. Если нет, то зайдите в «Настройки», далее выберите «Оператор» и отключите автоматический выбор оператора. Если и это не помогло, то вам придется купить SIM карту того оператора, который работает в этом городе.

iPhone ввезли из другой страны

Айфон не ловит сеть из-за того, что его запрограммировали на работу с конкретным оператором связи, то есть он «залочен». Наш сервис поможет вам в разблокировке вашего iPhone.

Вы уронили или залили iPhone водой

Влага может стать причиной коррозии платы, а падение обернется повреждением важных элементов на материнской плате. Правильный выход – нести ваш аппарат в сервис.

Произошел программный сбой

Причиной отсутствия сети может стать сбой в работе системы. В этом случае необходима диагностика. При сбое iOS, телефон придется перепрошить. Это смогут сделать в сервисе за 20 минут.

Не ловит 3G

Если на телефоне не ловит 3G, то может помочь перезагрузка, либо у вас может быть отключена функция 3г в настройках – сотовые данные.

Необходим сброс настроек сети

Если у iPhone нет сети, попробуйте сбросить настройки. Для этого зайдите в «Настройки», далее «Основные», «Сброс» и нажмите «Сбросить настройки сети».

Если у вас остались какие-либо вопросы, вы можете звонить по телефонам: 772-987, 772-953

Заявка на ремонт + Скидка 10%

Похожие статьи