iPhone в режиме наушников | ЭтоСервис

iPhone в режиме наушников

Дата публикации:
iPhone в режиме наушников

Вопреки тому, что устройства iPhone относятся к категории наиболее практичных и надёжных смартфонов, иногда их держатели сталкиваются с неожиданными функциональными сбоями. В частности, речь идёт о прослушивании музыки через наушники, после чего в динамиках пропадает звук.

Почему пропадает звук на айфоне из динамиков

Причиной такого поведения устройства может служить:

  •  Сбой, спровоцированный извлечением штекера.
  •  Отключение аксессуара в момент, когда устройство выполняло внутрисистемные операции.
  •  Несоответствие подключаемой гарнитуры надлежащему качеству.
  •  Проблема с 3,5 миллиметровым разъёмом.  

Как решить исправить динамик на айфоне

Тогда когда функциональный сбой работы встроенных динамиков вызван не механическим вмешательством, а программным обеспечением, пользователь должен следовать вот каким инструкциям:

  1. Вставьте и извлеките штекер из гнезда наушников. Вероятно, iOS «не поняла», что аксессуара уже нет. В отдельных случаях процедуру понадобится повторить пару раз, чтобы устройство заработало в привычном режиме.
  2. Попробуйте применить другие наушники. Вдруг окажется, что «действующие» — низкокачественны.
  3. Перезагрузите аппарат. Зачастую тандем китайской гарнитуры и «соответствующей» прошивки ОС приводит к логическим сбоям в работе устройства. Его перезагрузка эффективно исправляет подобные ошибки.
  4. Исследуйте разъём для гарнитуры. Не исключено, что внутри что-то застряло и замыкает контакты. Однако ни в коем случае нельзя прилагать усилия и давление в ходе «прочистки». Так его можно попросту сломать. 

Что делать, если ни один из вариантов не помог?

Если владельцем модного гаджета были перепробованы практически все методы оживления нормальной функциональности Айфона, но никакого положительного результата добиться не удалось — обращайтесь в сервисный центр “ЭтоСервис”.

Профильные специалисты проведут диагностику и оперативно устранят дефекты и их причины. Компетентный подход к выполнению поставленных задач исключит вероятность усугубления возникшей проблемы, в то время как несанкционированное вскрытие устройства, и тем более, не профессиональные попытки ремонта, могут попросту навредить вашему устройству. 

Заявка на ремонт + Скидка 10%

Похожие статьи