iPhone упал в воду | ЭтоСервис

iPhone упал в воду

Дата публикации:
iPhone упал в воду

Пикник на природе, баня с друзьями, заплыв в бассейне или расслабляющая ванна после работы — не лучшие друзья гаджетов. С залитыми устройствами специалисты сервисов сталкиваются частенько, особенно после долгих выходных.

Что делать если айфон упал в воду

Его надо срочно спасать. Первое реанимационное действие, которое вы должны произвести — вытащить айфон из воды и мгновенно выключить. После этого — побыстрее отнести его в сервис. Чем оперативней вы это сделаете, тем у специалистов будет больше шансов спасти вашего друга и сделать это как можно менее затратно для вашего бюджета.

Как проходит ремонт айфона который упал в воду, в сервисе “ЭтоСервис”

  1. iPhone полностью разбирают.
  2. Производят электрохимическую чистку всех элементов.
  3. Просушивают все детали яблочного гаджета.
  4. Выполняют диагностику состояния, и по результатам согласования с владельцем – замену неисправных частей.
  5. Тестируют аппарат после ремонта.
  6. Собирают яблочный гаджет.
  7. Возвращают исправный iPhone после попадания воды владельцу, после проверки работоспособности.

Важно! Что нельзя делать:

1.  Самое главное от чего надо удержаться, если айфон упал в воду и не включается, так это попытаться проверить его работоспособность. Конечно, искушение очень велико. Но после того, как гаджет искупался, с ним в принципе не может быть всё в порядке, ведь высокотехнологичная техника, это вам на резиновые сапоги. Вода для iPhone — крайне агрессивная среда. Так что попытки включить смартфон закончатся замыканием и электрохимической коррозией.

2. Попытаться высушить гаджет феном. Во-первых, это бесполезно, поскольку теплый воздух элементарно не сможет добраться внутрь телефона. Во-вторых, если вы соберетесь его разбирать, то вряд ли самостоятельно сможете собрать обратно, да и к тому же, у вас не получиться, к примеру, осуществить электрохимическую чистку, которую сделают при разборке в сервисе.

3. Высушить айфон на батарее. Давайте будем откровенны, такой способ может вас спасти, если вы выстирали в джинсах деньги или попали под дождь с важными документами. К сожалению, технике Apple такие способы сушки лишь навредят. Ведь вы не просто не сможете добиться эффекта, как и в случае с феном, но к тому же жаркая батарея способна поплавить компаунд и тогда помимо обычной сушки и чистки, можете смело рассчитывать на замену материнской платы.

4. Сушить iPhone в банке с рисом. Многие видели этот способ, даже в кино герои пытаются спасти свои телефоны при помощи риса. Неизвестно, кто первый поведал миру об этой неординарной идее, которая гуляет по интернету с незапамятных времен. Сушка рисом, как говорят опытные специалисты по ремонту техники, это настоящий вандализм. Рис, конечно способен впитывать влагу, много влаги, но как насчет мелкой рисовой пыли? Она вполне себе хорошо проникает внутрь и может оказаться на всех деталях вашего утопленного «яблока». Затем эта пыль вмешивается с водой и получается прекрасная слизь, которая делает процесс окисления еще более быстрым. Вероятно, автором этой идеи стал кто-то из недобросовестных специалистов сервиса, чтобы побольше заработать на ремонте.

5. Молчать о том, что вы уронили телефон. Вы надеетесь, что вымокший телефон, если вы не скажите об этом инциденте, просто смогут отремонтировать по гарантии? Но в сервисе при разборе телефона сразу же заметят следу коррозии и влаги. Мало кто знает, но в технике компании Apple внутри установили несколько датчиков, которые реагируют на влагу. Их красный цвет укажет, что гаджет побывал в плавании. 

Сколько стоит ремонт айфона после воды в сервисном центре “ЭтоСервис”?

Конечная стоимость напрямую зависит от того, насколько быстро вы обратитесь в сервис. Также может повлиять время и среда, в которой оказался iphone: вы опрокинули на телефон чашку кофе, чуть-чуть забрызгали супом или полностью утопили в ванной на пару минут… Ну и, конечно, что вы делали до того, как обратиться в сервис. 

Заявка на ремонт + Скидка 10%

Похожие статьи