Оригинальный Айфон? | ЭтоСервис

Оригинальный Айфон?

Дата публикации:
Оригинальный Айфон?

Как известно, стоимость на яблочную продукцию настолько велика, что позволить ее себе может не каждый. Однако, учитывая высокий спрос, китайские умельцы начали поставлять в продажу подделки высокого качества, которые сложно отличить от оригиналов.

Цена

Низкая цена – первый сигнал. Например, если в фирменном магазине цена на гаджет порядка 50 000 рублей, то эта же модель в другом месте не может стоить 30 000 рублей. Даже скидки и акции не способны настолько понизить стоимость.

Внешний вид и содержимое упаковки

Часто любители подделок не считают нужным правильно укомплектовать устройство. В комплекте должны быть:

  1. Кабель.
  2. Зарядник.
  3. Наушники.
  4. Стикер с логотипом компании.
  5. Документы.
  6. Скрепка для слота с сим-картой.

Если чего-то в комплекте нет – это повод задуматься.

Визуальные признаки

На оригинальном телефоне с тыльной стороны имеется: надпись iPhone, Designed by Apple in California, Assembled in China; номер модели; знак сертификации. Задняя крышка на винтах, снять ее просто так нельзя, слот только один – под сим-карту.

Серийный номер

Перед тем, как совершить покупку, рекомендуется проверить серийный номер. Возьмите Айфон, перейдите в настройки, выберите – об этой устройстве, нажмите на – серийный номер.

С другого телефона переходим на официальный сайт для проверки прав. После ввода серийного номера должна появиться информация об устройстве. Если этого не произошло – перед вами подделка.

Оперативная система

Еще один проверенный способ, как отличить подделку от оригинала – проверить ОС, на которой работает устройство. Apple гордится своей ОС – iOS, стараясь по максимуму ее защитить. Именно поэтому андроид маскируют под iOS. Достаточно перейти в AppStore и если вас перекидывает в меню Google Play – перед вами подделка.

Подведение итогов

Если после покупки не покидает чувство, что вы были обмануты и у вас не оригинальная яблочная продукция – обратитесь в наш сервисный центр. Наши специалисты окажут грамотную консультацию, помогут решить любую проблему.

Заявка на ремонт + Скидка 10%

Похожие статьи