Cбивается время на iPhone | ЭтоСервис

Cбивается время на iPhone

Дата публикации:
Cбивается время на iPhone

Безо всякого сомнения Айфон – это отличный современный смартфон с огромным функционалом. Обладает презентабельным дизайном и изготовлен из прочных материалов. Несмотря на это, даже в такого плана цифровых устройствах могут возникать неполадки. Одной из них является неправильное отображение времени и даты.

Казалось бы, проблема не столь велика, ведь со смартфона можно и далее звонить, выходить в виртуальную сеть, а также запускать приложения. Но, если захочется узнать, сколько времени сейчас, а среднестатистический житель страны смотрит на часы не менее 5 раз в сутки, то посредством айфона это сделать не получится.

Причины неправильного отображения времени на айфоне

  • на устройстве установлена старая операционная система iOS;
  • не включена функция автоматического определения времени;
  • проблема технического плана.

Проверка версии используемой операционной системы айфона

При появлении новой версии операционной системы смартфон тут же предлагает пользователю установить ее. Если по какой-либо причине он не хочет этого делать, то нажимает на кнопку с надписью “Напомнить позже”.

При отсутствии подключения к виртуальной сети уведомления о появление новых версий iOS не приходят. Чтобы проверить, какая версия в настоящий момент установлена на Айфоне, необходимо перейти поочередно в следующие разделы:

“Настройки” – “Основные” – “Обновление ПО”.

Сразу после этого смартфон проверит наличие новой версии, а также отобразит на экране версию iOS, которая используется в настоящий момент. При наличии нового ПО, стоит тут же установить его. После этого проверить – разрешилась проблема или же нет. Если нет, то следует прибегнуть к действиям, указанным ниже.

Установление даты и времени в автоматическом режиме

Требуется перейти в раздел “Настройки”, а после в “Основные” и в конечном итоге – “Дата и время”. Обратить внимание на то, включено ли определение времени и даты в автоматическом режиме. Если нет, то исправить это. Устройство автоматически изменит время и дату в соответствии с часовым поясом.

Проблема технического плана

Увы, но может оказаться так, что и такой способ разрешения проблемы не привел к должному результату. Получается, что неправильное отображение времени и даты – это неполадка технического плана. Чаще всего выражена она в выходе из строя кварца, ответственного за работу часов в режиме ожидания. Реже причина может заключаться и в неисправном контроллере питания. Его замена на новый решит проблему.

Что делать если причина технического плана?

Ни в коем случае не стоит пытаться устранить ее своими силами. Айфон – это устройство, состоящее из огромного количества мелких деталей. Одно неосторожное движение и можно повредить безвозвратно тот или иной узел. Довериться исключительно профессионалам, которые имеют в наличии необходимый инструмент и дадут гарантию на проведенные работы.

Заявка на ремонт + Скидка 10%

Похожие статьи