Не работает Touch ID? | ЭтоСервис

Не работает Touch ID?

Дата публикации:
Не работает Touch ID?

Как починить сенсор Touch ID самостоятельно:

  • Почистите кнопку Home, проверьте, что ваши пальцы сухие, а кожа не имеет повреждений. Царапины, порезы, ожоги или замерзшие пальцы могут влиять на работу сканера отпечатков.
  • Если вы заметили, что телефон не воспринимает отпечаток или не сразу реагирует на него, удалите и заново внесите отпечаток в настройках телефона. Чтобы улучшить процесс распознавания, вы можете внести один палец дважды.
  • Попробуйте перезагрузить гаджет.
  • Если такие действия не помогли, то можно попробовать перепрошить аппарат через iTunes на компьютере.

Если вы попробовали всё это сделать, а сенсор  touch id не работает по-прежнему, значит всё намного серьезней. Возможно, это аппаратные проблемы со шлейфом Touch ID. Обычно датчик выходит из строя из-за того, что гаджет залили или уронили. 

Если такая неприятность случилась, то вам придется обратиться в сервисный центр, чтобы пройти техническую диагностику. После проверки специалисты решат судьбу вашего телефона: если датчик возможно восстановить, наши мастера сделают это и гаджет снова сможет узнавать вас по отпечаткам пальцев. Отметим, что работа по восстановлению шлейфа Touch ID трудоемкая и ответственная, поскольку шлейф имеет сложную многослойную конструкцию. Квалифицированному специалисту придется потратить несколько часов для успешного восстановления работы сенсора Touch ID.

Иногда, при сильных повреждениях, шлейф восстановить не удается. В этом случае сенсор Touch ID уже никогда не будет работать. Дело в том, что вся информация, полученная с датчика передается и хранится в зашифрованном секторе центрального процессора.

Если вы столкнулись с проблемами, обращайтесь к специалистам “ЭтоСервис”. Мы с радостью проконсультируем Вас по возникшей проблеме.

Заявка на ремонт + Скидка 10%

Похожие статьи