Ремонт Айфонов: мифы и реальность | ЭтоСервис

Ремонт Айфонов: мифы и реальность

Дата публикации:
Ремонт Айфонов: мифы и реальность

Миф №1. Чем дешевле – тем лучше

Если мобильное устройство вышло из строя, то его стоит отнести в то место, где цена за ремонт самая низкая, ведь разницы между мастерами и используемых ими запчастей – нет. Если цена за ремонт небольшая, то запчасти будут использованы самые дешевые, телефон не прослужит долго.

Миф №2. Отдавайте предпочтение только оригинальным комплектующим

Даже китайские детали могут быть высокого качества. Ищите не оригинальные запчасти, а сервисные центры, которые сотрудничают с проверенными и самыми лучшими поставщиками.

Миф №3. Обман при диагностике

Подобное практикуется некоторыми недобросовестными мастерами, которые во время диагностики находят проблемы, которых нет. Самый лучший вариант – найти проверенный сервисный центр, зарекомендовавший себя с лучшей стороны.

Миф №4. Запчасти из телефон воруют, меняют их на поддельные

К сожалению, такое тоже встречается. Так же, как и в предыдущем случае – ищите проверенную мастерскую по ремонту мобильных устройств.

Миф №5. Чем быстрее – тем лучше

Ремонт мобильной техники можно сравнить с кропотливой работой ювелира. В работе важен ответственный подход. Небольшие поломки можно устранить за 30 минут, однако для серьезных неисправностей требуется время. Если цель получить качественный ремонт – не доверяйте тем, кто обещает все сделать за пару часов.

Миф №6. Сроки отодвигают для одной цели – содрать с клиента большую сумму

Бывают моменты, когда в сервисном центре отсутствует нужная деталь и ее приходится заказывать. Так как многие комплектующие производятся на территории Китая, то требуется время для их транспортировки.

Миф №7. Экономьте на аксессуарах

Зачем покупать дорогостоящее оригинальное зарядное устройство, если можно в переходе взять в разы дешевле? К сожалению, именно некачественные аксессуары сказываются на поломке яблочной продукции.

Заявка на ремонт + Скидка 10%

Похожие статьи